На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вырезаем снежинки

 Искусство выращивания ледяных кристаллов доступно не каждому: нужна диффузионная камера, масса измерительной аппаратуры, специальные знания и много терпения. Вырезать снежинки из бумаги намного легче, хотя это искусство таит в себе ничуть не меньше творческих возможностей


 снежинки

Самый волнующий момент наступает, когда заготовка с узором раскладывается и превращается в большую кружевную снежинку.

Если у вас есть ребенок - сажайте его рядом с собой и вперед.

 Способ 1

Сложите квадратный лист бумаги, как показано на рисунке ниже, и получите треугольную заготовку. Вырежьте из нее узор – можно использовать образцы или импровизировать. Затем разложите снежинку

 сн    

Способ 2

Вырежьте квадратную заготовку и выполните все сгибы по порядку номеров. Из получившегося треугольника вырежьте серые участки, оставив лишь голубой узор. Разложите снежинку.

 сн



Удобно вырезать снежинки из салфеток. Можно брать салфетки цветные, тогда и снежинки будут интереснее.

Однако, если вам все таки хочется вырезать из более толстой бумаги, то вместо обычных ножниц лучше использовать, например, острый нож или резак, скальпель или другие острые режущие предметы, которыми можно недопустить сдвиг краёв бумаги при вырезании.

снснсн

Картина дня

наверх