На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Урок от Билла Гейтса

 

11 ЖЕСТКИХ ПРАВИЛ :
Этот урок Билл Гейтс подал выпускникам одной из школ. Он состоит из 11 правил. Которые гласят о том что жизнь сурова, и надо быть к этому готовым.
 
 Урок 1.  Жизнь несправедлива – привыкните к этому.

Урок 2. Мир не заботится, чтобы поднять ваше чувство собственного достоинства. Мир ищет, чтобы использовать вас прежде, чем вы что-то получите для себя.

Урок 3. Вы не сможете заработать 40 000 долларов за год сразу после получения среднего образования. Вы не станете вице-президентом компании, пользующимся телефоном в автомобиле, пока не заработаете того и другого.

Урок 4. Если вы  думаете, что ваши учителя были жесткими, подождите, пока у вас не появится начальник. Он будет с вами подольше учителя в школе.

Урок 5. Подавать подносы с гамбургерами в закусочной – это не ниже вашего достоинства. Ваши предки называли это другими словами – возможность.

Урок 6. Если вы запутались в жизни, знайте, это не вина ваших родителей. Итак, не нойте о своих ошибках, извлекайте из них уроки.

Урок 7. Ваши родители, до вашего рождения, не были такими занудами, как сейчас. Они стали такими, потому что оплачивали ваши счета, стирали вашу одежду и выслушивали ваши рассуждения о том, какими крутыми вы есть. Поэтому, прежде чем вы спасти тропический лес от паразитов времен ваших родителей, сначала сделайте дезинфекцию в шкафу собственной комнаты.

Урок 8. Ваша школа не делила студентов на лидеров и неудачников, но жизнь поступает по другому. В некоторых школах не ставят плохих оценок, и они дадут вам столько попыток угадать правильный ответ на вопрос, сколько вы хотите. Но это не имеет ничего общего с реальной жизнью.

Урок 9.  Жизнь не поделена на семестры и уровни. У вас не будет времени на пересдачу экзамена и времени на доучивание предметов. Очень немногие, кто заинтересован помочь вам, найти самого себя в жизни. Развивайте себя сами в нужное время.

Урок 10. То, что вы наблюдаете через телевиденье – это не реальная жизнь. В реально жизни люди не сидят в кофейнях, когда им нужно работать.

 Урок 11.Будьте вежливы с “ботаниками”. Возможно, вы будете в итоге работать на одного из них.

Картина дня

наверх