На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СЛЕДСТВИЯ ОБЕЗВОЖИВАНИЯ ОРГАНИЗМА

 1
Самое дорогое у человека - ЗДОРОВЬЕ! Дороже может быть только его лечение!!!


Многие не верят, что ОЖИРЕНИЕ - это результат нежелания пить воду. Нерегулярное потребление воды может привести к накоплению лишнего жира в количестве, способном изуродовать фигуру. Необходимо ежедневно выпивать 30 мл воды на 1кг веса тела (на 60 кг - 1,8 л), летом – до 40 мл.. Именно при соблюдении этого условия организм освобождается от токсинов и шлаков и человек худеет - вода расщепляет жиры. И все это при нормальном питании.
0,5 л воды сжигают 50 ккалорий. А 2л - 200! Вода снижает уровень холестерина. Клетки организма содержат воду, а при ее недостатке образуется холестерин.
Два сигнала (голод и жажда) довольно легко спутать. Мы зачастую думаем, что хотим есть, когда хотим пить. Мы ошибаемся, когда думаем, что хотим пить, только тогда, когда ощущаем сухость во рту. Не следует забывать о том, что данный сигнал подается последним, а также зачастую чувствуется после обильной пищи.


Наилучший способ отделить ощущение жажды от чувства голода - пить воду за 30 минут до приема пищи. Животные неукоснительно соблюдают это правило. С утра они приходят к источнику воды и только после водопоя отправляются в поле щипать траву, даже в случае, если данная трава имеет высокое содержание воды. Люди же все делают совсем наоборот: вначале наедаются, а после этого пьют воду и то не всегда ( это скорее чай, кофе- все это - не вода). Наше тело основательно обезвоживается от приема твердой пищи, на которую придется потратить всю имеющуюся в организме свободную воду. В этом и заключается главная-причина ожирения.


Депрессивное состояние часто вызывает у людей склонность к перееданию, а также создает идеальные условия для развития онкологии. Не удивляйтесь тому, насколько тесно связана депрессия с ожирением и раком. Если установить связь между перееданием, а также обезвоживанием, то мы поймем, как предотвратить ожирение. Сегодня проблема ожирения охватила даже детей. Причина проста. Накопление жира - одно из главных  осложнений обезвоживания. Следует помнить, что метаболизм жира как способ избавления от лишнего веса - процесс медленный, в случае, если, разумеется, вы хотите провести его без вредных последствий для общего состояния здоровья. Сброс веса при помощи правильной гидратации, приема маленького числа соли, а также упражнений гораздо благоразумнее строгих диет. Изматывая себя диетой, а также, фокусируясь только на показаниях весов, вы лишаете свой организм жизненно важных микроэлементов, а также истощаете его. Вода, как главный источник чистой энергии, хороша тем, что ее излишки выводятся с мочой.


Лишний вес повышает риск не только гипертензии, порока сердца, диабета, инсульта, холецистита, артрита, и многих других изнурительных и подчас смертельных недугов. Теперь к этому перечню можно добавить целый букет раковых заболеваний. Почему же обезвоживание может стать причиной образования онкологии?


Обезвоживание вызывает различные нарушения функций организма, тем самым, создавая условия для развития рака. Почему же мы позволяем обезвоживанию вызывать болезни? Доктора Ф. Батмангжелидж (США) и Б. Карданов (Россия) нашли ошибки в научных предпосылках, лежащих в основе всей структуры современной медицины, за время создания которой были убиты миллионы и лишены здоровья десятки миллионов людей, поскольку общество думало, что врачи знали, что делали. Они калечили людей, а фармацевтическая индустрия делала и делает деньги на непонимании способов, которые использует человеческий организм, чтобы сообщить о нехватке воды. Самое печальное заключается в том, что фармацевтическая индустрия знает о неэффективности своих лекарств.


Как, по-вашему, фармацевтические компании могут получать миллиарды долларов от продажи неэффективных лекарств? Только если с помощью своих денег обеспечат себе решающее слово в медицинских и правительственных учреждениях.


Ложная предпосылка 1-"Ощущение сухости во рту - это единственный признак обезвоживания организма "

Но это не так. Ощущение сухости во рту - это не тот признак, на который следует полагаться. Организм может страдать от сильного обезвоживания внутри клеток, но не сообщать об этом с помощью ощущения сухости во рту. Всякий раз, когда нам не хватает воды, 66% необходимого количества забирается из клеток, 26 % - из среды, окружающей клетки, и только 8%-из крови. Тем не менее, чтобы компенсировать потерю воды из системы кровообращения, капиллярное ложе начинает сокращаться и постепенно уменьшать свою обширную распределительную сеть. На крупных кровеносных сосудах это не сказывается. Состав крови изменяется недостаточно сильно, чтобы дефицит воды стал очевидным. Поэтому когда организм начинает испытывать нехватку воды внутри клеток обезвоженных областей, анализы крови не показывают ничего, что могло бы объяснить симптомы местной физиологической засухи. Другой механизм предотвращения симптома сухости во рту заключается в усилении притока крови к слюнным железам, чтобы нехватка воды в остальных частях организма не помешала им выделять достаточно слюны для пережевывания и проглатывания пищи.


Когда говорится об обезвоживании, то имеется в виду нехватка в организме только свободной воды для выполнения зависимых от воды функций.
Например, в тканях 110кг диабетика полно воды, но свободной воды внутри клеток ему не хватает. Повышенный уровень сахара в крови не только мешает воде следовать за направляющимся в клетки сахаром, но и усиливает осмотическую вытяжку воды из клеток. Результатом становится прогрессирующее внутриклеточное обезвоживание, способное привести к смерти больного.


Четким индикатором обезвоживания является цвет мочи. Если моча всегда очень светлая, почти бесцветная, организм можно считать счастливчиком, так как он получает достаточное количество свободной воды и может без особого труда избавляться от токсичных отходов. Если моча приобретает стойкий натуральный желтый цвет - не от пигментов, получаемых с пищей, значит, что организм начинает испытывать нехватку свободной воды. Почкам приходится прикладывать больше усилий, чтобы вывести отходы пищевого обмена веществ. Постоянно оранжевый цвет мочи, это верный признак серьезных проблем, связанных с тяжелой степенью обезвоживания. Если эти проблемы еще не стали очевидными, значит - беда проявится в ближайшее время, возможно, в форме тяжелой стенокардии, инсульта или даже внезапной смерти от обширного инфаркта.


Резерв свободной воды можно восполнить только путем насыщения организма питьевой водой, чистой, структурированной, без хлора и всяких примесей (не забывайте, что вода из крана не является таковой!!!) Ценовая политика рынка покровительствует безалкогольным напиткам, а не воде.
Сегодня молодые люди становятся все более полными, и у них с ранних лет развиваются все мыслимые и немыслимые осложнения обезвоживания. Среди подростков распространились диабет зрелого возраста, сердечно-сосудистые заболевания и даже гипертензия.


Внутриклеточное обезвоживание вызывает тяжелейшие осложнения, вплоть до смертельно опасных кризов, без ощущения сухости во рту. Современную медицину сбивают с толку эти симптомы внутреннего местного обезвоживания, и она принимает их за болезни. И человека начинают пичкать токсичными лекарствами до тех пор, пока он не умрет.


Ложная предпосылка 2- "Вода - это инертная субстанция, которая только растворяет и переносит разные вещества и просто заполняет пустые пространства".
Вода - это не инертная субстанция. Это уникальный и исключительно сложный природный элемент.
Функции воды в организме можно разделить на 2 группы:

Первая группа обеспечивает поддержание жизни ( вода-растворитель и транспортировщик питательных веществ).

Вторая, более важная группа-это функция воды по выработке энергии. Но, возможно, самую важную для жизни функцию обеспечивают склеивающие свойства воды, которая скрепляет твердую структуру клеточных мембран и защищает жизнь внутри клеток организма.


Современная медицина признает лишь те свойства воды, которые обеспечивают поддержание жизни. И поэтому никогда не воспринимали хроническое обезвоживание как процесс, способный привести к смертельному исходу. А при недостаточном потреблении воды мы постепенно ограничиваем жизненные процессы в организме до такой степени, что, в конце концов, он переключается в режим саморазрушения.


Следует научиться распознавать и понимать процесс, который сохранит наше здоровье и жизнь. Не ждите, что это за вас сделает фармацевтическая индустрия или ваш доктор!


Все, в чем нуждается ваш организм, это своевременный прием чистой, структурированной воды!!!


Есть еще один аспект, который ускоряет биологический конец организма: отсутствие навыка пить простую воду, который с возрастом многократно усиливается. Обратите внимание, пожилые люди практически не пьют воду. Не пьют воду и хронически больные люди, разве что тогда, когда запивают ею лекарства. При отсутствии привычки пить воду, с возрастом ощущение жажды все сильнее притупляется и пропадает вообще и вот мы начинаем пить все меньше и меньше, пока похожие на сочные сливы клетки в жизненно важных органах не превратятся в сморщенный чернослив и больше не смогут поддерживать жизнь.


Ложная предпосылка 3 - "Любая жидкость может удовлетворять потребности организма в воде: любые напитки и жидкости промышленного производства служат организму так же, как вода"

Это самая серьезная ошибка из всех, культивируемая современной пищевой промышленностью и поддержанная в медицинских кругах. Именно она стала причиной всех сегодняшних проблем со здоровьем современного общества.
Используя одну только силу рекламы, индустрия напитков манипулирует стилем жизни людей всех возрастов. Нужно забыть совсем про сладкие напитки, тем самым не будет лишних калорий. Искусственные напитки ведут себя в организме совсем не так, как натуральная вода.
Информацию о воде воспринимают пока еще не все. Необходимо принять эту информацию, пропустить ее через себя и поделиться с другими.


Нельзя пить много ненатуральной, минеральной, сладкой, кислой воды. Существует единый принцип разрушения тканей и клеток - это кислоты. Чем кислее организм, чем выше степень закисленности внутренних сред органов и систем, тем быстрее происходит его разрушение. Причина заболеваний - большое количество плохих напитков и недостаточное количество хороших, а правильнее – воды.


Без необходимого количества влаги в организме замедляется обмен веществ, уменьшается количество энергии, клетки лишаются кислорода и питательных веществ. Вода заставляет обмен веществ сжигать калории на 3% быстрее. Выпивая 6-8 стаканов чистой воды в день, человек избавляется от усталости и слабости, которые ведут к перееданию. Когда организм обезвожен, а также нуждается в воде, он может извлечь нужную ему воду из клеток только в том случае, если в организме есть соль, которая помогает увеличить содержание межклеточной воды. При обезвоживании организм ищет соль в потребляемой еде. Именно в данном поиске соли и заключается еще одна причина переедания.

Как приучить себя пить воду? Что такое жажда? Со временем человек теряет это чувство.

Проснувшись, выпей натощак чистой структурированной воды. Замени все напитки этой водой и результат превзойдет все ожидания!!!
Всегда имей при себе чистую и здоровую воду и пей ее в течение дня между приемами пищи небольшими глотками, чем больше, тем - лучше. За 30 минут до еды и через 1,5-2 часа после приема пищи выпивайте 2 стакана воды.


Вы будете ощущать себя сытым, а также станете есть только тогда, когда организму по-настоящему понадобится пища. Количество принимаемой пищи сократится, а также характер потребности в пище изменится. Когда вы принимаете достаточное количество воды, вам больше захочется белков, чем углеводов.


Пить воду нужно слегка теплую, так как организм расходует энергию на согрев воды (холодная вода гасит иммунитет).


Дефицит воды отражается на состоянии всех органов. Из-за ее нехватки к ним не поступают в нужном количестве питательные вещества и микроэлементы. Без воды плохо работают почки и в организме накапливаются вредные вещества. Если воды в организме постоянно не хватает, то возникают такие неприятные явления, как запоры, камни в почках и в желчном пузыре. Это что касается здоровья. Слоящиеся ногти, слабые волосы, шелушащаяся и сухая кожа - все это признаки обезвоживания организма.

Нужно помнить - 2 литра в день - это чистая питьевая вода, а не весь объем жидкости за день (супы, чай, кофе, соки).
Увеличенный прием воды способствует сокращению лишнего веса. Приблизительно 3-6 кг можно сбросить менше, чем за 3 недели, в том числе за счет выведения отечной жидкости, которая содержится в тканях, по принципу замещения воды в органах и тканях.

Далее, добавив к этому необходимые аминокислоты - потеря веса окажется более заметной, а также более пропорциональной.

Не сомневайтесь в ценности воды как естественного средства, который помогает остаться стройным, а также избавиться от многих заболеваний. Помните: обезвоживание - нехватка воды в организме. Те ткани и органы, которым не хватает воды, не могут работать нормально, а значит отсюда возникающие болевые ощущения в любой области тела, как сигналы о начавшемся процессе обезвоживания.

Вода - это Золотой Ключик к снижению веса без диеты. Вода предотвратит преждевременное старение кожи и появление многих заболеваний ( остеопороз, диабет, сердечная недостаточность, инсульт, катаракта и др.)


Только чистой воды можно выпить столько, сколько нужно вашему организму. Определите, что у вас происходит с организмом и избавьтесь от ненужного хлама. Учитесь заново пить воду – это залог долгой и здоровой жизни!

 

Картина дня

наверх